Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Замена Масла на Квадроцикле

На квадроцикле yamaha Raptor 700 по мануалу масло необходимо менять каждые 160 моточасов (первая замена масла после покупки нового квадроцикла через 20 мото часов). Строго говоря, интервал замены зависит от состояния воздушного фильтра, условий и режима эксплуатации, поэтому лучше менять масло почаще. При замене масла также желательно всегда менять фильтр, хотя по мануалу он меняется через раз.

Перед заменой необходимо узнать объем масла в системе, чтобы не перелить. Необязательно лить специальное масло для ATV - на большинстве квадроциклов стоит мотор от кроссового мотоцикла, так что для спортивного ATV подойдет любое полусинтетическое или синтетическое масло. Синтетическое масло более чувствительно к попаданию конденсата и продуктов сгорания, поэтому его рекомендуется менять чаще. Также всегда надо проверять давление в системе с помощью контрольного болта, чтобы убедиться, что масляный фильтр правильно установлен, и насос исправен.

Смотрите подробное видео ниже. Мы постарались максимально наглядно показать весь процесс!

Рекомендуем
ТОП 10 Лучших Трюков StuntArt Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot