Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Вилли Инструкция Криса Пфайфера

Один из лучших стантрайдеров в истории спорта поделился простыми, но эффективными истинами, как делать вилли.

1) Положение сидя. Медленно катимся на первой передаче. Правая нога готова нажать на задний тормоз. Затем резко закрываем газ и переносим вес тела вперед. Вилка немного сжимается.

2) В следующий момент необходимо одновременно с отдачей вилки перенести вес тела в начальное, прямое положение, и потянуть руль на себя. В тоже время откройте газ (вилли с газа) или бросьте сцепление (вилли со сцепления, для поднятия тяжелых или маломощных мотоциклов).

Внимание: Используйте только один палец для выжима сцепления, остальные нужны, чтобы держаться за руль. Правая нога готова нажать на тормоз. Это Ваша страховка.

3) Спустя некоторое время, попытайтесь подобраться ближе к точке баланса (точка баланса на фото), используя газ и задний тормоз. Точка баланса достигнута, когда Вы можете ехать на заднем с постоянной скоростью, не ускоряясь. Это и есть Ваша цель! Балансируя телом влево и вправо, контролируйте траекторию движения.В случае, если превысили точку баланса: не паникуйте, закройте газ и нажмите задний тормоз, мотоцикл опустится. Не жмите сильно на тормоз, т.к. мотоцикл резко упадет на переднее колесо, и Вы можете потерять контроль.

4 Перед приземлением дайте газу, чтобы смягчить посадку переднего колеса и предотвратить жесткую отдачу по рукам.

Примечание:

Не тренируйтесь на дорогах общего пользования. Найдите пустую площадку. Вы будете полностью концентрироваться на вилли, и у Вас совсем не останется внимания на анализ дорожной ситуации. Используйте задний тормоз!!! Контролируемое вилли - это комбинация газа и заднего тормоза. Не забывайте тренироватсья в полной мотоэкипировке!

Рекомендуем
Шиповка Резины Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot