Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Установка Зеркал с Поворотниками

Стандартные зеркала на мотоциклах часто сделаны из пластмассы, не имеют всех регулировок и надежной фиксации узлов, но стоят очень дорого. Найти альтернативу лучшего качества за меньшие деньги не проблема. Например, немецкие зеркала Torezzo с алюминиевыми корпусом и ножкой имеют три регулировки, яркие диодные повротники, все шарниры выполнены из нержавеющей стали. Установить зеркала в штатные крепления несложно, основная проблема - подключить поворотники, не изменяя стандартную проводку. Для врезки удобно использовать специальные ответвлители. Они разборные и не требуют резки, зачистки, пайки проводов.

Важно измерить толщину проводов и подобрать под них соответствующий ответвлитель. Если неправильно подобрать размер можно перекусить стандартный провод или может не быть контакта. Как правило, провода поворотников тоньше проводов в косе. Чтобы обеспечить надежный контакт тонкого провода желательно его зачистить и загнуть - контак будет, даже если фиксатор не продавит изоляцию! На провода зеркал желательно надеть термоусадку, она защитит их и соберет в косу. Термоусадку лучше нагревать феном, зажигалкой тонкую усадку легко пережечь. Врезаться в проводку мотоцикла лучше всего до разъемов стандартных поворотников, чтобы их можно было снять, не отключая повторители зеркал.

В видео мы показали установку зеркал Torezzo с повторителями поворотников на мотоцикл kawasaki Z1000 2014. 
Рекомендуем
ТОП 10 Лучших Трюков StuntArt Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot