Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Установка Руля и Защиты Рук

Решили немного прокачать байк Боряна и установить ему новые профессиональные рулевые компоненты. Руль заменили вместе со стойками, потому что стойки руля Neken регулируемые по высоте и расстоянию до райдера - это позволяет экспериментировать с положением рук без замены руля. С защитой не стали экспериментировать - купили топовую популярную защиту рук Cycra ULTRA. Чтобы не заморачиваться с фиксацией грипс - поставили Moose Racing с механическим фиксатором. Сразу после заказа Neken анонсировали новые рули SFH с гипсами SFH, сейчас бы заказали его! У новых рулей в месте крепления грипсы трубка тоньше, что позволяет поставить грипсу с более толстым слоем резины (внешний диаметр стандартный). Эта инновация ощутимо улучшает демпфирование и гасит удар в кисть при приземлениях.

По результатам можем сказать:

  • Дизайнерский рукав с резинками - это конечно декор, который никак не улучшает характеристики руля. Но его можно использовать вместо ленты под машинки тормоза и сцепления (предварительно нужно отрезать по кругу, чтобы сделать кольцо). Также резинки восполняют функцию уплотнителей и препятствуют попаданию грязи в стыки между рулем и клемпами машинок, и стоек.

  • Подушка руля NEKEN имеет прочное пластиковое основание - это очень важно, если приходится его подрезать, как в нашем случае.

  • Грипсы Moose с фиксатором и интегрированной трубкой газа - супер решение за небольшие деньги. Даже проволока в трех местах и клей не гарантируют надежной фиксации, плюс конец проволоки может отогнуться и уколоть палец. Также в комплекте есть кольца разного диаметра, которые позволяют настроить длину хода ручки газа. Рекомендуем!

  • С защитой руля все просто. Cycra Ultra самая дорогая, но и самая качественная, функциональная и эффективная. Легко устанавливается, регулируется, продается по частям, лепестки можно заглушить (если не нужна вентиляция), комплектуется компактным крепежом.

Весь процесс сняли на видео! Получить консультацию и приобрести компоненты для эндуро можно в нашем магазине или по телефону 8-962-958-74-62

Рекомендуем
Журнал В Мире Стантрайдинга с Андреевым Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot