Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Вилка WR250X Клапан Racetech

Клапан-эмулятор Racetech Gold Vavle - доступный способ индивидуально настроить вилку и добавить прогрессивное сжатие. Вместе с клапаном рекомендуется менять пружину подобранную под соответствующие параметры. Данная модификация значительно повышает эффективность подвески. При улучшении тормозов это обязательный апгрейд, который позволяет их использовать по максимуму.

Мы уже установили подобный клапан с пружиной в амортизатор - об этом есть отдельная статья. В амортизаторе настраивается сжатие и отбой подбором соответствующих шайб. В вилке - только сжатие, а отбой остается стандартный, и регулируется перекрытием каналов за счет вращения регулировочного винта в верхней пробке. Тонкая регулировка отбоя осуществляется подбором масла. Благодаря тому, что клапан Racetech настраиваемый, можно сохранять работу компрессии при разной вязкости масла.

Основные моменты и тонкости при установке клапана

  • Для установки клапана необязательно выбивать сальник и разбирать трубки.
  • Спец инструмент для откручивая демпфера можно сделать из пластиковой трубы.
  • При чистке желательно выкрутить все настройки - это максимально откроет порты для лучшей продувки.
  • После затяжки фиксационной гайки на клапане необходимо подождать минут 15-20 пока высохнет фиксатор резьбы.
  • При заполнении вилки маслом, рейстеч рекомендует полностью вытащить перо, чтобы не было пространства между пером и стаканом, в которое оно может не попасть. В любом случае лучше прокачать трубки и демпфер по мануалу.
  • Если нет захвата для штока демпфера - его можно предварительно подвязать веревкой, чтобы вытащить при установке верхней пробки.
  • При установки верхней пробки сжать пружину проще всего вращением - как показано в видео.
  • При заполнении вилки маслом, рейстеч рекомендует полностью вытащить перо, чтобы не было пространства между пером и стаканом, в которое оно может не попасть. В любом случае лучше прокачать трубки и демпфер по мануалу.

В целом процедура несложная, и можно обойтись без спец инструмента. На разных вилках используются разное количество дистанционных шайб и разные упорные втулки, но принципиально сборка ничем не отличается. Приобрести продукты Racetech можно в нашем мотомагазине stuntexshop.ru

 

Рекомендуем
Шиповка Резины Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot